• info@brich.of.by
  • 8 (0162) 53-89-87

Отправились в поход за знаниями

     0

Отправились в поход за знаниями

Более 11 с половиной тысяч школьников отправились в поход за знаниями в начавшемся новом учебном году в Ленинском районе Бреста. Во всех школах и гимназиях в День знаний состоялись торжественные линейки, которые надолго запомнятся всем их участникам.

По-настоящему празднично прошло это важное мероприятие и в средней школе № 9. Интересный сценарий, прекрасные в своей молодости ведущие — 11-классники Александра Сахарчук и Александр Куницкий, море улыбок и добрых слов создали искреннюю и доброжелательную атмосферу, в которой комфортно чувствовали себя все присутствующие.

На праздник были приглашены гости: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Леонид Брич, начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района Татьяна Савич, вице-консул Генерального консульства Республики Польша в Бресте Ежы Грымановски.

Под звуки Государственного гимна 11-классница Екатерина Дейнеко и 10-классник Илья Черноокий поднимают Государственный флаг Республики Беларусь.

Слово предоставляется директору школы Раисе Богатко. Она тепло поздравила присутствующих с Днем знаний, искренне поблагодарила всех, кто помог достойно подготовить школу к началу занятий, пожелала учащимся успехов в усвоении учебных программ, а педагогам — в их преподавании.

В связи с началом нового учебного года собравшихся сердечно приветствовал и депутат Палаты представителей Леонид Брич, который особо подчеркнул, что многие выпускники 9-й – одной из лучших школ города, стали врачами и инженерами, учеными и руководителями, педагогами и экономистами, высококлассными рабочими и теперь вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие Республики Беларусь.

Леонид Григорьевич выразил уверенность, что славные традиции школы продолжат нынешние учащиеся, которым ее учителя помогут овладеть необходимыми знаниями, укрепить и развить лучшие человеческие качества, научиться ценить такие высокие понятия, как преданность Родине, верность памяти предков, уважение к труду.

В заключение Леонид Брич пожелал участникам и гостям праздника крепкого здоровья, счастья, успехов в учебе и труде!

— Я верю, — сказал депутат, — что в недалеком будущем мы не раз услышим имена выпускников 9-й школы в числе тех, кем заслуженно будут гордиться не только наш Ленинский район и город Брест, но и Брестская область, и вся наша страна.

Со словами искренних поздравлений и добрых пожеланий обратился к присутствующим и вице-консул Генерального консульства Республики Польша в Бресте Ежы Грымановски, отметивший, что они, прежде всего, адресуются первоклассникам.

Участников и гостей торжества порадовали своими выступлениями талантливые учащиеся Виктория Руколь, учащиеся студии современного танца «Ангел», сестры Анастасия и Милана Тимофеевич.

Волнующий праздник близится к завершению. Право первого звонка 2017/2018 года предоставляется первокласснице Марии Герасимовой и 11-класснику Владиславу Ефимовичу.

В добрый путь, ребята! Здоровья вам и больших достижений в учебе!

Оставить комментарии

Подпишитесь на новые записи!

    Получайте уведомления на email о новых записях и статьях на сайте brich.of.by!

Категории записей

Леонид БРИЧ:

    "С людьми и для людей!"

    Брич Леонид Григорьевич

    Брич Леонид Григорьевич
    депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь VII созыва от Брестского-Западного избирательного округа № 1

Приоритеты:

    Выступает ЗА:
    • построение демократического государства с эффективной многоукладной экономикой и сильной социальной политикой;
    • равенство граждан перед законом и справедливое распределение общественных благ;
    • бережное отношение к природе и создание благоприятной среды проживания.

Виктор Братченя

Брич Леонид Григорьевич

16-кратный чемпион мира и Европы по армрестлингу, - нашему кандидату в депутаты Палаты представителей Леониду Бричу:
«Верю, что избиратели отдадут свои голоса Вам, и искренне желаю Вам победы!».