В период работы в округе депутат Леонид Брич 17 ноября 2022г. совместно с членами информационно-пропагандистской группы администрации Ленинского района г. Бреста провели встречу с коллективами ГУО «Средняя школа №5 г. Бреста» и ГП «Брестводоканал».
Леонид Григорьевич ознакомил присутствующих с проектами Закона Республики Беларусь: «О Всебелорусском народном собрании» и «Об изменении избирательного кодекса Республики Беларусь».
Депутат подробно остановился на самой сути ВНС. Всебелорусское народное собрание станет органом народовластия с широкими полномочиями, который будет принимать важнейшие государственные решения. Так же доведена информация о составе и порядке формирования ВНС, принципах и формах деятельности, компетенции, порядке избрания председателя и президиума.
Леонид Григорьевич отметил, что основными изменениями в Избирательный кодекс являются: кандидатом в Президенты может быть гражданин не моложе 40 лет; одно и то же лицо может быть избрано Президентом не более двух сроков; за рубежом не будут образовываться избирательные участки; определен единый день голосования для выборов депутатов Палаты представителей и местных Советов депутатов.